Фев 11 2021

Прием в 1 класс (2021-2022 учебный год)

График проведения онлайн-встреч с родителями по подготовке детей к обучению в школе

Дата проведенияТема
1.12 мая 2021
Школьные трудности у обучающихся первых классов. Режим дня первоклассника
2.26 мая 2021
Способы формирования учебной мотивации первоклассника
3.09 июня 2021
Способы формирования учебной мотивации первоклассника

Прием в 1 класс на 2021-2022 учебный год

с 01 апреля 2021 г.

ведется прием заявлений по закрепленной территории, а также от родителей (законных представителей) детей, имеющих преимущественное, внеочередное, первоочередное право приема в 1 класс для обучения в 2021-2022 учебном году.

Время приема: по будням с 9:30 до 17:30

Место приема: Административная часть

Количество мест для приема: 120

Количество свободных мест на 14.07.2021 — 0 — мест нет

Статистика по заявлениям в 1-ые классы

Закрепленная территория:

Постановление администрации города Перми №142 от 09.03.2021 г.

Основная информация о приемной кампании

Для подтверждения родителями (законными представителями) права на внеочередной, первоочередной прием в образовательную организацию дополнительно предъявляются документы, подтверждающие право на внеочередной или первоочередной прием: справка с места работы родителя (законного представителя).

Для подтверждения родителями (законными представителями) преимущественного права приема дополнительно предъявляются документы:

• свидетельства о рождении детей или документ, подтверждающий родство Заявителя с детьми;
  • свидетельство о регистрации детей по месту жительства или по месту пребывания или иной документ, подтверждающий регистрацию детей по месту жительства или по месту пребывания.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют:

• документ, подтверждающий родство Заявителя (или законность представления прав ребенка);
  • документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в порядке, установленном статьей 81 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, переводом на русский язык.

При приеме детей с ограниченными возможностями здоровья на обучение по адаптированной основной образовательной программе родители (законные представители) дополнительно предъявляют заключение психолого-медико-педагогической комиссии. Прием на обучение по указанным программам происходит только с согласия родителей (законных представителей).

При приеме детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте дополнительно предъявляется Разрешение.

Приём заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закреплённой территории, начинается 01 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений начинается с 06 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Как подать заявление о приеме в 1 класс в электронной форме?

Нормативные документы

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Постановление Администрации города Перми №60 от 11.02.2021

Постановление Администрации города Перми №515 от 30.08.2019