Апр 23 2013

«Межкультурное взаимодействие»

23 апреля в МАОУ «СОШ №84» г. Перми в 15:00 в рамках  проекта – “Intercultural Collaboration” («Межкультурное взаимодействие»)  состоялась первая видеоконференция со школьниками из Bai Avabai Petit Girls’ High School (Средняя школа для девочек Бай Авабай), Индия.

Ученики Bai Avabai Petit Girls’ High School встречали нас в школьной форме. Средний возраст учеников – 12 лет.

«День Земли» – тема первой встречи. Иностранные школьники рассказали и показали, что они сделали в этот день. Ими были приготовлены постеры, которые они с удовольствием продемонстрировали нашим ребятам. Рассказали, как они заботятся о планете. Особенно индийских детей беспокоит проблема использования дождевой воды.

В ответ ученики школы №84 исполнили песню на английском языке, продемонстрировали плакаты, посвященные празднованию Дню Земли, рассказали об операциях » Чистый город» и «Чистая школа» традиционно проводимых в апреле и задали много интересующих их вопросов. Удивило пермских детей многое: наличие школьной формы, температура +35С сегодня в Мумбаи, то, что 23.04 в Индии последний учебный день и начинаются каникулы и т.д.

Самое главное, чему снова обрадовались дети- » они такие же как мы».

Обе стороны были рады встрече и договорились о дальнейшем сотрудничестве