Апр 17 2018

Родительский день

Добро пожаловать или посторонним вход … открыт!

Многие знают, что в загородных лагерях проходят родительские дни. Родители приезжают, смотрят и удивляются. В нашей школе также существует традиция – «Родительский день». Разница только в том, что родители приходят, сами делают и удивляют!

В этом году родители провели 22 урока!

Брагин Дмитрий, папа Маши Брагиной из 7б и Миши Брагина из 9а, рассказал семиклассникам о сложностях профессии нефтяника и об особенностях бурения. Балабанова Юлия, мама Ярослава Балабанова, поговорила с ребятами об отношениях между людьми и о том, как найти общий язык с тем, кто тебе нравится.

Лебедева Екатерина провела классный час «Остров чистого сердца». В заключительном задании дети выбирали из списка человеческих качеств добрые, раскрашивали их. В итоге получилось сердце.

Родители  Сони Кучевой – профессиональные психологи. Они провели с ребятами час телесной терапии «Танец чувств». Такой практики действительно не хватало детям.

Много интересного узнали ученики в этот день: о финансовой грамотности (Котова И. А.) и о вирусах (Мельникова И. П.), о забытой культуре (Овцына Е. В.) и вулканах (Бадьянова Н. В.). Родители учили тому, что умеют сами: сохранять семейные ценности (Хачатрян С.) и делать смузи, управлять временем (Леновская О.) и любить природу (Антипьева Н.).

А еще были уроки по темам: «Промышленный туризм», «День космонавтики», «Подводный мир», «Сказочная викторина».

В этот день родители увидели школу изнутри, а дети увидели родителей в новой роли. Это замечательная традиция и она будет продолжаться!